ETU-Link Technology CO ., LTD.

블로그

비용 효율적인 활성 광케이블을 선택할 때 고려해야 할 요소는 무엇입니까?
March 28,2019 15:14:32
AOC는 멀티 모드 광섬유, 광 트랜시버, 제어 칩 및 병렬 광 모듈로 구성된 액티브 광 케이블의 약자입니다. 양단의 광 송수신기는 광전 변환 및 광 전송 기능을 제공하여 표준 전기 인터페이스와의 호환성을 손상시키지 않으면 서 광 케이블의 전송 속도 및 전송 거리를 향상시킵니다. 주로 단거리 다 채널 데이터 통신 애플리케이션에 사용됩니다.

액티브 광 케이블 (AOC)을 사용해야하는 이유는 무엇입니까?
AOC는 주로 데이터 센터 및 고성능 컴퓨팅 (HPC) 응용 프로그램에서 구리 기술을 대체하기위한 어셈블리 때문에 사용됩니다.
우리가 알고있는 한, 수동 광케이블의 무게와 부피가 커서 데이터 센터의 고밀도 요구 사항을 충족시키지 못하고 전기 신호의 특성으로 인해 EMI (electromagnetic interference)가 구리의 성능과 신뢰성을 제한합니다 . 그러나 AOC는 수동 광케이블의 한계를 극복하고 고속 데이터 전송에 중요한 역할을합니다.

AOC의 장점은 무엇입니까?

비용 효율적인 능동형 광케이블 (AOC)을 선택할 때 고려해야 할 요소는 무엇입니까? 이것은 많은 사람들의 관심사입니다. 다음 분석이 당신을 도울 수 있기를 바랍니다. 더 좋은 제안이 있으시면, 저희에게 연락하여상의하십시오.

AOC 연결 포트
AOC를 선택할 때 장비의 광 포트가 SFP + 또는 QSFP +인지 여부를 결정해야합니다.
 데이터 유형 및 전송 속도
이더넷 스위치에 적합한 AOC, LAN : 1G 10G 40G 이더넷;
스토리지 서비스, SAN : 1G 2G 4G 8G 파이버 채널;
인피니 밴드 스위치, 인피니 밴드 : SDR DDR QDR (2G 5G 10G).

 전송 거리
이더넷 서비스의 경우 10G SFP + AOC, 40G QSFP + AOC 케이블 : OM2 케이블, 전송 거리는 20m입니다. OM3 케이블은 300m에 도달 할 수 있습니다.
스토리지 서비스의 경우 10G SFP + AOC : OM3 광섬유 케이블을 사용하면 4G 서비스 전송 거리가 380m에 도달 할 수 있고 8G 서비스 전송 거리가 150m에 도달 할 수 있습니다.

 품질 보증
일반적인 AOC에는 H3C, Cisco 등이 포함됩니다. 원래 공장의 가격은 엄청나게 높습니다. 동시에, 시장은 섞여 있고, 많은 오래된 제품과 심지어 가짜가 있습니다. 브랜드 호환 제조업체를 선택하는 것이 특히 중요합니다.


ETU-Link는 연구 개발, 생산, 판매 및 서비스를 통합하는 광통신 분야에 중점을두고 광 전송 네트워크 시스템 및 광 전송 최적화 솔루션을 제공하기 위해 노력합니다. 이 회사의 제품과 서비스는 통신 사업자, ISP, 운송, 감시, 라디오 및 TV, 네트워크 보안, 대형 데이터, 클라우드 서비스 및 기타 분야에서 널리 사용됩니다.
ETU의 AOC / DAC는 스위치 모델과 일치하며 시장에 나와있는 많은 브랜드 장치와 완벽하게 호환됩니다. 제품에 대한 자세한 내용은 ETU-Link 웹 사이트 www.etulink.com을 참조하십시오.

관련된 태그 : 광 트랜시버 광 모듈 AOC 케이블

이전 :어떻게 고품질 광학 모듈을 선택합니까?

다음 :Cisco 광 모듈 유형